Эксперт объяснил, зачем Байден летит в Польшу в дни обращения Путина к Федеральному собранию

Эксперт объяснил, зачем Байден летит в Польшу в дни обращения Путина к Федеральному собранию

Медиаменеджер Дмитрий Свиридов в своём телеграм-канале рассказал причины визита президента США Джо Байдена в период обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Визит Байдена в Польшу был грамотно продуман и несёт информационные сигналы миру.

Не случайно выбрана дата 20-22 февраля, когда в России все ожидают послание президента. В Вашингтоне ждали официального подтверждения Кремля, и только после этого объявили о своих планах, которые "случайно" совпали с посланием.

Запад хочет показать всему миру, что Россия достаточно изолирована, а Путин скован внутренними границами и слабыми союзниками.

Регулярные визиты лидеров ЕС в Киев, недавний вояж Зеленского к ним и в Великобританию, а теперь визит Байдена в страну НАТО, граничащую с союзным государством, станет демонстрацией того, что вопреки внутрироссийской пропаганде о растущем расколе и усталости запада, всё на самом деле не так.

В Вашингтоне планируют перехватить информационную повестку Кремля, и сконцентрировать внимание не на послании Путина, а на Байдене.

Возможным усилением внимания всего мира к визиту Байдена может стать встреча с Зеленским, Макроном и Шольцем. Такие контакты сейчас Вашингтон прорабатывает, но окончательного решения нет. Пиарщики Байдена считают, что встреча лидеров США, ЕС и Украины вблизи России, продемонстрирует миру изоляцию Путина и силу запада. Не меньше сигналов о сплоченности запада несет в себе план контактов с «Бухарестской девяткой».

Западный мир хочет показать, что жизнь в их странах не изменилась, и никакого раскола нет. Все продолжают укреплять свою позицию против России, а российский лидер скован внутри границ государства. Не исключено, что могут прозвучать заявления о провале спецоперации России на Украине. В том числе о том, что спустя год СВО Россия не смогла добиться победы благодаря сплоченности запада.

Предположения о том, что в послании президент объявит о завершении СВО, а после встретится с Байденом и Зеленским для заключения мирного договора, которые "случайно" оказались рядом с Россией, подтверждения не находят. Вашингтон и Киев на данный момент отрицают такую вероятность, называя всё это просто слухами».

Читай автора в Telegram.

11:41
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024