Эксперты прокомментировали визит Байдена в Киев, и назвали ситуацию новым вызовом для России

Эксперты прокомментировали визит Байдена в Киев, и назвали ситуацию новым вызовом для России

Неожиданным и громким для многих стал вчерашний визит президента США Джо Байдена в Киев. Международное сообщество оценило это, как демонстрацию силы и провокацию.

Российские эксперты объяснили цели визита главы Белого дома. Так известный медиаменеджер Дмитрий Свиридов в своём телеграм-канале сообщил, что это был прямой сигнал Китаю:

«Визит Байдена в Киев нужно расценивать с точки зрения прямого сигнала Китаю и товарищу Си.

Выступление представителей КНР с китайским планом о мире между Россией и Украиной, очень сильно не понравилось в Белом доме.

США дают понять, что решения по Украине полностью в руках Вашингтона, а любые попытки Пекина навязать свои инициативы, без одобрения Белого дома, будут тщетны. Визит Байдена демонстрирует, что запад не отдаст нити влияния на Зеленского, а большая часть территории Украины продолжает оставаться под контролем киевского режима, и визиты западных лидеров в эту страну происходят «как себе домой».

Этот визит и заявление о поддержке и новых поставках оружия, перечеркнули имеющиеся сегодня мирные инициативы».

Поддержала мнение медиаменеджер и политический обозреватель Мария Дудко. В своём телеграм-канале она напомнила, что визиты западных лидеров в зоны страны с растущей напряженностью регулярно используются для провокаций:

«Полностью разделяю мнение коллеги, и хочу добавить. Визит Байдена в Киев — прямая провокация, устроенная США не первый раз в таком формате. Визиты Пелоси на Тайвань являются такой же красной тряпкой для Китая, как для нас прилет в Незалежную западного лидера.

Все эти визиты — проверка на прочность нервов соперников и желание показать, кто руководит ситуацией. Ждём реакции от Президента или хотя бы Пескова».

Эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram» со ссылкой на свои источники в Вашингтоне сообщили о том, что главной целью визита Байдена была попытка демонстрации всему миру отсутствие успехов России в спецоперации и полный контроль запада над Украиной:

«Визит Байдена в Киев оказался ещё более откровенной попыткой "потроллить" Россию и лично президента Путина, и ответом Китаю на мирный план.

Говоря простым языком, Байден продемонстрировал миру, что спустя год он может спокойно прогуливаться по Киеву, как будто делает это на лужайке Белого дома, и другие западные лидеры продолжают посещать Украину и демонстрировать, что она остаётся под контролем интересов запада».

Читай главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram».

06:51
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024