О правде на войне

О правде на войне

В четверг, 29 июня, принял участие в программе "Умные парни" с Евгенией Волгиной на радио "Говорит Москва". После истории с Пригожиным некоторые премудрые пескари, обычно рвущиеся в эфир, сочли безопаснее залечь на дно. Но я принял приглашение. Ещё и потому, что "Говорит Москва" не переставала предоставлять мне слово в течение всего июня, когда меня осуждали, исключали и "судили за измену" - потому что 1 июня сказал правду в дискуссии "Какая Украина нам нужна?".

Со стенограммой эфира можно ознакомиться на сайте радиостанции и в моём телеграм канале. Большая часть разговора, конечно, была посвящена мятежу 24 июня и выводам, которые надо сделать. Я сказал, что в трудные времена надо говорить людям трудную, но правду. И о том, что с учётом уровня конфронтации нужно воспринимать войну как Отечественную, не исключая, что для победы в ней придётся ещё и ещё мобилизовываться. Речь, конечно, шла о всех сторонах жизни на фронте и в тылу.
Оказывается это неприятное открытие для тех из нас, кто хочет быть застрахованным от войны и её неудобств. В войне можем потребоваться мы? "Зачем это нужно,- пишет один мой коллега из Думы,- если есть РВСН?". Ну то есть ядерная бомба.
Да, бомба есть, но она не панацея от глупости и страхов. Вы не хотите ничего слышать о войне? А как же те, кто уже на фронте? Считаете, что достаточно скидываться им на тёплые носки?
Это война, а не войнушка. Её нельзя растягивать как резину, уходя от усилий ради достойного её завершения. Ради Победы.
И не волнуйтесь, пожалуйста, за меня и моих родных. Мы ни от чего и никогда не уклоняемся.
Константин Затулин
12:27
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024