Стало известно, сколько бойцов Франция сможет отправить на Украину

Стало известно, сколько бойцов Франция сможет отправить на Украину

Французская армия может выделить около 7700 человек для участия в боевых действиях на Украине. Такую оценку в понедельник, 1 апреля, высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор со ссылкой на источники в военных кругах Франции.

Американский военный подчеркнул, что "если они будут настолько глупы, чтобы поехать туда и разместиться где-нибудь, скажем, под Одессой, они будут уничтожены".

Макгрегор предупредил, что российская разведка узнает о появлении французских военных на Украине, как только они ступят на эту землю. В ходе спецоперации ВС РФ уже подтвердила, что неуязвимых для российского оружия объектов на Украине нет.

Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня заверила, что страны НАТО не собираются отправлять своих военных на Украину для участия в боях, а высказывания французского президента Эмманюэля Макрона на эту тему были плохо продуманы.

При этом министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявлял, что военный персонал государств НАТО уже присутствует на территории Украины – это люди, "время от времени посещающие" территории, находящиеся под контролем Киева. Однако он исключил возможность участия европейских военных в боевых действиях.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

21:37
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024