Иран призвал ОИС к принятию срочных мер против Израиля

Иран призвал ОИС к принятию срочных мер против Израиля

В ходе телефонного разговора между главой МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахианом и генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Хусейном Ибрагимом Тахой было высказано обращение к ОИС о необходимости принять немедленные и соответствующие меры в отношении Израиля после нападения израильских ВВС на иранское консульство в Дамаске. Об этом сообщило министерство иностранных дел Ирана.

Представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана подтвердили гибель двух своих генералов-военных советников в результате удара израильских ВВС по генеральному консульству Ирана в Дамаске, а также гибель еще пяти офицеров КСИР, как указано в заявлении пресс-службы корпуса.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, выразив свое негодование и осуждение нападения израильского режима на дипломатические представительства Ирана в Дамаске, призвал ОИС принять соответствующие немедленные меры в ответ на это нарушение международного права и конвенции о дипломатических и консульских правах.

По информации сирийского государственного телевидения, средства противовоздушной обороны Сирии отразили атаку в окрестностях Дамаска, сопровождаемую взрывами. Позднее было сообщено, что Израиль нанес удар по зданию в районе Аль-Мезза на юго-западе столицы Сирии.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

04:44
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024