115-летие Фурцевой: внучатый племянник министра культуры СССР пришёл на спектакль о легендарной бабушке
В московском независимом театре "Шанс" состоялась премьера спектакля "Москва и немосквичи. Екатерина третья" о министре культуры советских времён Екатерине Алексеевне Фурцевой. Этот год для неё юбилейный, ей исполняется 115 лет. На премьеру в сопровождении дамы пришёл внучатый племянник Фурцевой Алексей Фурцев.
"Я сегодня в таком хорошем настроении приехал на это мероприятие, потому что это богоугодное дело — рассказывать о великом человеке, который 46 лет строил державу, при котором процветала культура и развивался Советский Союз и в области культуры, и даже в области экономики, поэтому жду самых хороших, позитивных эмоций", — поделился с mk.ru Алексей.
Алексей Фурцев рассказал, что его сопровождает жена Елена, она актриса и певица. Елена рассказала, что она, как и её муж, интересуется жизнью Екатерины Фурцевой. Корреспондент спросил Елену, как она познакомилась с родственником такой известной личности. Елена призналась, что не знала о родственных связях своего мужа с министром культуры, а как познакомились, она не стала раскрывать тайну.