150 детей бойцов СВО из Белгорода отправились на отдых в Крым
Ученики школ Белгорода отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Мандарин» в Крыму сегодня, 16 июля. Среди них – дети ветеранов СВО, действующих бойцов, а также погибших военнослужащих, – всего 150 ребят.
«Детей в «Мандарин» мы отправляем уже не первый год, – рассказал начальник отдела допобразования, оздоровления и занятости детей администрации Белгорода Юрий Гребенников. – Лагерь отлично себя зарекомендовал, он находится в очень уютном уголке Крыма – Бахчисарайском районе. От береговой линии он стоит в 50 м, так что наши школьники смогут насладиться всеми прелестями купального сезона. Ребят также ждёт шведский стол и очень комфортные просторные номера».
Дорога до лагеря займёт у ребят чуть меньше двух дней. Сначала школьники на двух автобусах доедут до Россоши, после пересядут на поезд до Симферополя. Оттуда детей доставят на базу отдыха. В пути их сопровождают педагоги школ Белгорода, а также муниципальный координатор, который останется вместе с ребятами в лагере.
«Он будет решать все вопросы, которые возникнут у детей на месте, а также будет сообщать их родителям, как прошёл день», – подчеркнул Гребенников.