193 сироты из Астрахани получили жилье после вмешательства прокуратуры
Вопрос обеспечения жильем астраханцев из числа детей-сирот не теряет своей актуальности. И прокуратура продолжает координировать работы, направленные на восстановление прав граждан данной льготной категории.
Так в первом полугодии 2025 года после вмешательства надзорного ведомства 193 сироты стали обладателями квартир. Еще 259 человек получили компенсации на найм жилья.
Также на контроле областной прокуратуры находились вопросы исполнения судебных решений о взыскании алиментных платежей на детей. Благодаря таким действиям количество количества находящихся на исполнении исполнительных производств увеличилось до 7,6 тысяч. И это привело к росту общей суммы взысканных алиментов до 207 миллионов рублей.
