200 тысяч белгородцев проголосовали за благоустройство 30 рекреационных зон
В утреннем обращении в соцсетях 19 июня губернатор Вячеслав Гладков озвучил итоги голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Свои голоса за реконструкцию и создание значимых объектов отдали около 200 тыс. человек.
В 2026 году изменения произойдут в 11 муниципалитетах. В список благоустройства вошли скверы, пешеходные зоны, улицы, бульвары, аллеи Славы, детские и спортплощадки, парки, прогулочные зоны и зоны отдыха возле прудов и рек, родники – всего 30 объектов.
Среди них дендропарк в Бирюче Красногвардейского района и родник в районе Шопино Яковлевского округа.
«Уверен, все проекты очень востребованы. И самое главное, чтобы работы были выполнены качественно и в срок», – сказал Гладков.
Подробный список объектов и муниципалитетов губернатор опубликовал в своём телеграм-канале.