«25 минут он был мёртв»: врачи Владивостока вернули пациента с того света

«25 минут он был мёртв»: врачи Владивостока вернули пациента с того света

Врачи Владивостокской клинической больницы № 1 спасли мужчину, сердце которого не билось 25 минут. Благодаря современному ангиографу и слаженной работе специалистов пациент не только выжил, но и пришёл в сознание, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу минздрава Приморского края.

По информации ведомства, 48‑летнего мужчину с диагнозом «инфаркт миокарда» доставила в больницу бригада скорой помощи. В дороге у пациента остановилось сердце и наступила клиническая смерть. Реанимационные мероприятия продолжались 25 минут - пациента в буквальном смысле слова вернули с того света.

После доставки в стационар дежурный кардиолог экстренно направил пациента в отделение рентгенохирургических методов диагностики. Там врачи открыли закупоренную артерию и восстановили кровоток, после чего больного перевели в отделение реанимации.

Через некоторое время мужчина пришёл в сознание. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025