27-летний мужчина, виновный в гибели знакомого, предстанет перед судом в Мордовии

27-летний мужчина, виновный в гибели знакомого, предстанет перед судом в Мордовии

27-летний житель Ромодановского района Мордовии обвиняется в особо тяжком преступлении. В ночь на 24 октября 2025 года в селе Аненнково у себя в доме обвиняемый распивал спиртное со знакомыми. В ходе возникшей из-за малозначительного повода ссоры он нанес 37–летнему гостю множественные удары кулаками по голове, сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия.

Пострадавший на автомобиле «Скорой помощи» был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате тупой закрытой травмы головы, осложнившейся травматическим отеком головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

00:06
59
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026