270 воспитанников детсада в Астрахани временно распределены в другие учреждения
Дошкольное отделение Лицея №1 в Астрахани осталось без воспитанников. 270 детей временно распределены по другим детским садам города. Все дело – в капитальном ремонте здания, построенного еще в 1936 году. Но теперь его ждут масштабные «омолаживающие процедуры».
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Семья». Подрядчик уже заменил оконные блоки и завершает обновление фасада. В ближайшее время планируется обновить кровлю. А также провести внутреннюю отделку помещений.
Общий объем финансирования составил порядка 37 миллионов рублей. Основная часть этих денег была выделена из федеральной казны. Плюс – еще 4 миллиона дополнительно, которые будут направлены на оснащение детского сада. На эти средства предполагается закупить новую мебель, технические средства и современное мультимедийное оборудование.
По словам начальника профильного управления регионального минобра Артема Сухоносова, ремонт детских садов в рамках нацпроектов реализуется в Астраханской области впервые. Завершить работы планируется в текущем году. После этого дошкольное учреждение станет соответствовать современным стандартам.



