29 мая более 8 тысяч девятиклассников Кировской области написали ОГЭ

29 мая более 8 тысяч девятиклассников Кировской области написали ОГЭ

В Кировской области 29 мая прошёл очередной день основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников. В этот раз ученики сдавали историю, географию, физику и химию. Самым популярным предметом дня стала география.

В экзаменах приняли участие свыше 8 тысяч школьников, для которых было открыто 138 пунктов проведения экзаменов по всему региону. Процедуру контролировали общественные наблюдатели, а соблюдение регламента отслеживали специалисты Центра оценки качества образования через электронные кабинеты.

Продолжительность экзаменов составила 3 часа для истории, химии и физики, и 2 часа 30 минут — для географии.

По словам замминистра образования региона Елены Воронкиной, экзамены прошли в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. Проверка уже началась, а результаты станут известны не позднее 11 июня.

Для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине или не смог завершить его из-за состояния здоровья, предусмотрены резервные дни — 27 и 28 июня.

В пресс-службе образования Кировской области напомнили, что впереди у девятиклассников еще четыре дня экзаменов: 3 июня по математике, 6 июня — географии, информатике и обществознанию, 9 июня — русский язык, 16 июня — биология, литература, информатика, физика.

 

Newsler.ru Newsler.ru

06:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025