350 км исцеляющей ходьбы: Татарстан развивает пешеходные маршруты

350 км исцеляющей ходьбы: Татарстан развивает пешеходные маршруты

В Татарстане активно внедряется проект по организации пешеходных маршрутов — терренкуров, предназначенных для прогулок, объединяющих природные ландшафты, инфраструктурные элементы и культурные достопримечательности. Данная инициатива реализуется при поддержке специалистов из Института развития городов республики.

Фото: unsplash.com by Ashim D’Silva, https://creativecommons.org/public-domain/pdm/ Туристы Уже осуществлено

Открыт Волжский маршрут, пролегающий вдоль правого берега реки Волга. Его общая протяженность составляет 350 км, при этом уже проведено благоустройство на участке в 174 км.

Созданы пешеходные дорожки в лесопарковой зоне Лебяжье в городе Казани. Этот объект стал одним из первых, реализованных в рамках проекта, и уже пользуется популярностью у жителей города.

Участники проекта

Финансовую поддержку и активное участие в проекте оказывают ведущие компании Татарстана:

"Сибур", "Татнефть", "Аммоний", "Сбербанк", "Иннополис".

Кроме того, к реализации проекта привлекаются муниципальные районы. В частности, в настоящее время ведутся работы по планированию маршрутов в Альметьевском и Лениногорском районах, пишет "Челны ТВ".

туризм татарстан здоровый образ жизни  

Правда.Ру Правда.Ру

05:05
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025