6 ДТП с пострадавшими произошло за выходные на сахалинских дорогах
За прошедшие дни на Сахалине зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. Подробнее о ситуации на дорогах с 7 по 9 ноября рассказали в региональной Госавтоинспекции.
Инспекторы пресекли 428 нарушений ПДД:
задержали и отстранили от управления 35 пьяных водителей; задержали 53 водителя без прав.К административной ответственности привлекли:
8 водителей - за выезд на встречную полосу; 36 водителей - управляющих транспортными средствами с «тонировкой» на стеклах; 2 водителя - управляющих транспортными средствами при наличии технических неисправностей; 18 водителей - за нарушение правил применения ремней безопасности; 2 водителя - за нарушение требований, предписанных дорожными знаками и нарушение правил стоянки транспортных средств; 15 водителей - управляющих транспортными средствами незарегистрированными в установленном порядке; 5 водителей - не предоставивших преимущества в движении пешеходам; 8 водителей - нарушивших правила перевозки детей; 5 пешеходов - нарушивший правила перехода проезжей части; 1 водитель - управляющий транспортными средствами без государственных регистрационных знаков;Составили 37 административных материалов на водителей, вовремя не уплативших административные штрафы по линии Госавтоинспекции.
На специализированную стоянку увезли 40 автомобилей
