6 сентября в Иркутске пройдет парад российского студенчества

6 сентября в Иркутске пройдет парад российского студенчества

6 сентября в Иркутске состоится парад российского студенчества. Мероприятие начнется на площади у ДС «Труд» в 15:00, затем организованной колонной студенты проследуют до памятника Александру Третьему, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Маргарита Цыганова, министр по молодежной политике Иркутской области:

– Парад российского студенчества является молодежной акцией, общегородским посвящением первокурсников в студенты. Впервые в Иркутске мероприятие прошло в 2016 году. Самым массовым стал парад 2024 года, в нем приняли участие 8 тысяч человек. Приглашаю всех студентов присоединиться к этому яркому событию.

Заявки на участие в параде 2025 года уже подали 28 учреждений: 12 образовательных организаций высшего образования и 16 образовательных организаций среднего профессионального образования. Регистрация продолжается.

В рамках мероприятия на площади у памятника Александру Третьему организуют интерактивные зоны: экомастерскую, площадку по кастомизации одежды, патриотическое пространство. Будет представлена выставка достижений студенческого сообщества Иркутской области. Также будут работать площадки от международных клубов дружбы и клуба молодых семей.

 

Ирк.ру Ирк.ру

06:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025