720 студентов вузов и ссузов участвуют в проекте «Жить в Белгороде»
Студенты посетят 20 экскурсий по предприятиям – это поможет им определиться, где они хотят работать.
«Организации и предприятия мы выбирали так, чтобы ребятам было интересно. Проект «Жить в Белгороде» проходит в шести отраслях: строительство, благоустройство и озеленение, промышленность, медицина, образование и госуправление», – рассказал руководитель управления молодёжной политики администрации Белгорода Илья Дорофеев.
Фото: Илья Покровский
20 мая 36 студентов медицинского колледжа БелГУ побывали в областной больнице святителя Иоасафа. На встрече с будущими специалистами главврач Роман Проценко отметил, что качество жизни в Белгороде улучшилось: в городе построили новые социальные объекты, спортивные площадки и места отдыха, отремонтировали школы. Он подчеркнул, что в Белгороде есть хорошие перспективы для молодых медиков.
«Наша больница – флагман здравоохранения Белгородской области. У нас 3,5 тыс. сотрудников, 37 стационарных и 87 профильных отделений. Ежегодно здесь проходят лечение 60 тыс. человек», – рассказал Проценко.