9 мирных жителей Белгородской области и 2 бойца «Орлана» пострадали за сутки от атак ВСУ
Сводку атак на Белгородскую область со стороны армии Украины за истекшие сутки опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
При детонации БПЛА в Белгороде ранены двое мужчин. Пострадало техническое помещение.
Белгородский округ атаковали 18 беспилотников (11 сбили и подавили). В Красном Октябре повреждён соцобъект, в Ясных Зорях – 7 авто и частный дом, в Нечаевке – дом, автобусная остановка и коммерческий объект, в Малиновке – летняя кухня.
Фото: max.ru/vvgladkov Украинские дроны вновь ранили жителей Белгородской областиПо Борисовскому округу ВСУ выпустили 5 снарядов и 5 БПЛА (1 сбит). В Грузском пострадал административный объект.
Над Валуйским округом подавили 4 БПЛА. Над Вейделевским и Прохоровским округами сбили по беспилотнику самолётного типа, над Корочанским – воздушный шар.
Сёла Волоконовского округа атаковали 2 дрона. В Волчьей Александровке пострадал грузовик, в Погромце – легковое авто и гараж.
По Грайворонскому округу выпустили 36 БПЛА (16 подавили и сбили). В Грайвороне ранены трое мужчин.

