ABC News: Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Как сообщает телеканал, это самый дорогой подарок президенту США в истории
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.
В апреле стало изветно, что президент США с 13 по 16 мая посетит страны Ближнего Востока: Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.