Администрация посёлка Горшечное оштрафована на полмиллиона рублей за игнорирование судебного решения

Администрация посёлка Горшечное оштрафована на полмиллиона рублей за игнорирование судебного решения

Горшеченский районный суд Курской области обязал администрацию посёлка Горшечное выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей за неоднократное неисполнение судебного решения.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона, ещё в 2022 году суд признал бездействие администрации незаконным и обязал в течение семи месяцев разработать и согласовать правила эксплуатации местного гидротехнического сооружения. Однако власти это требование проигнорировали.

В результате было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого администрацию уже штрафовали на 30 тысяч рублей. Но даже после этого чиновники не исполнили предписание суда.

В связи с повторным нарушением сроков исполнения судебного решения Горшеченский районный суд принял решение о назначении нового, более значительного штрафа в 500 тысяч рублей.

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

20:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025