Административное здание на Садовом кольце украсят архитектурно-художественной подсветкой

Административное здание на Садовом кольце украсят архитектурно-художественной подсветкой

Специалисты комплекса городского хозяйства оснастят административное здание на Садовом кольце в центре столицы архитектурно-художественной подсветкой. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Разработали специальный проект организации освещения здания, расположенного на пересечении Садовой-Спасской улицы и проспекта Академика Сахарова. Главная задача — подчеркнуть уникальные элементы фасада и вписать дом в световой облик города. Энергетики АО “ОЭК” смонтируют в общей сложности более 600 осветительных приборов», — отметил Петр Бирюков

Светодиодные светильники разместят в верхней части фасада и на карнизах, выделив выступающие части здания и входную группу.

В соответствии с принятой концепцией все новое освещение в Москве имеет теплый или нейтральный оттенок белого цвета, а также умеренную яркость. Это позволяет грамотно акцентировать детали и элементы сооружений, создавая единое световое пространство.

За последние 13 лет уровень освещенности столицы вырос в два раза, а количество зданий с архитектурно-художественной подсветкой увеличилось в четыре раза. В общей сложности сегодня город украшает более миллиона светильников. При этом потребление электроэнергии снижается за счет использования энергоэффективных светодиодов.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

 

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

12:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025