Адвокат Бушманов: "Абрамовичу вряд ли удастся спасти деньги от продажи "Челси"

Адвокат Бушманов: "Абрамовичу вряд ли удастся спасти деньги от продажи "Челси"

Sport.ru / Футбол. Адвокат Игорь Бушманов оценил шансы бизнесмена Романа Абрамовича выиграть суд у властей Великобритании по делу о распределении средств, полученных им за продажу "Челси". Ранее британские власти потребовали передать $3,4 млрд в пользу Украины.

"Возможное судебное разбирательство по этому делу будет однозначно не юридическим, а политическим процессом. Учитывая сложившуюся международную обстановку и стремление Великобритании продемонстрировать жёсткую позицию по отношению к России, шансы Романа Абрамовича добиться справедливого решения близки к нулю. В условиях санкционного режима ему "спасти деньги" в правовом поле практически невозможно.

Есть повод полагать, что Абрамовичу надо добиваться создания независимого нейтрального благотворительного фонда, не зависящего от правительства Великобритании. И уже туда передать денежные средства, в том числе конкретным пострадавшим от последствий конфликта", — приводит слова Бушманова "ВсёПроСпорт".

Роман Абрамович продал "Челси" консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули в мае 2022 года. Российского бизнесмена вынудили сделать это власти Великобритании, наложившие на него блокирующие санкции.

 

Sport.ru Sport.ru

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025