Адвокат из Башкирии рассказал, почему решил уехать на СВО

Адвокат из Башкирии рассказал, почему решил уехать на СВО

Юрист из Башкирии Азамат Утяганов отправился служить в зону СВО. В администрации Кумертау рассказали, что мужчина подписал контракт с минобороны в сентябре 2023 года, а сейчас уже вернулся домой.

В качестве позывного боец выбрал «Адвокат», так как с 2011 года занимался адвокатской деятельностью. Свое решение он объяснил тем, что хотел помогать ребятам, которые сражаются за Родину.

В администрации отметили, что Азамат любит животных. Дома у него кошка, черепахи и аквариумные рыбки. Его жизненный девиз наполнен невероятной силой патриотизма: «Болеем за наших!».

«Башинформ» напоминает, что в Башкирии всем заключившим контракт с Министерством обороны РФ полагается выплата от 2 миллионов рублей сразу, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей и более 40 льгот для всей семьи.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

05:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025