«Аэрофлот» предупредил о мошенниках, выдающих себя за сотрудников авиакомпании

«Аэрофлот» предупредил о мошенниках, выдающих себя за сотрудников авиакомпании
10.04.2025 15:01. Агентство "Москва".

Выявлен ряд случаев, когда мошенники обманывали людей, действуя якобы от лица авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«Аэрофлот» предупреждает клиентов и партнеров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании. Клиенту предлагают оформить билет по субсидированным или «плоским» тарифам, приглашают принять участие в опросе за вознаграждение, предлагают партнерство и тому подобное. Выбранным объектам мошеннических действий предлагают перейти по ссылке на онлайн-анкету или видеоконференцию, либо просят назвать код доступа из SMS», – говорится в сообщении.

В авиакомпании напомнили, что купить билет можно только при личном обращении в контакт-центр, офисы собственных продаж или уполномоченные агентства, либо на официальном сайте перевозчика. Кроме того, сотрудники авиакомпании никогда по собственной инициативе не звонят пассажирам, чтобы предложить оформить перевозку в рамках каких-либо акций и определенных категорий билетов. Также во время маркетинговых исследований пассажирам не присылают ссылки и цифровые коды доступа. Письма от сотрудников компании поступают только с адресов с доменным именем @aeroflot.ru.

«Если вы получили сомнительный телефонный звонок или сообщение, не передавайте свои персональные данные, не переходите по ссылкам и не называйте мошенникам никаких кодов», – добавили в компании.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025