Агрессивная домашняя собака укусила женщину во Владивостоке

Агрессивная домашняя собака укусила женщину во Владивостоке

Женщину во Владивостоке укусила домашняя собака на площадке для выгула животных. Инцидент произошёл 12 декабря на Североморской 5/1 около 17 часов, когда пострадавшая шла за ребёнком в детский сад. Черная овчарка, гулявшая без намордника, прокусила руку женщины и порвала куртку, сообщает PRIMPRESS.

Хозяйка животного пыталась остановить собаку, но не успела. После случившегося она заявила пострадавшей:

«Ну это Вы же пришли на площадку для собак».

Эксперты отмечают, что согласно правилам выгула, без намордника собака может находиться только на огороженной территории, принадлежащей владельцу. В данном случае эти требования нарушены.

Прокуратура Первомайского района взяла ситуацию на контроль. Организована проверка, устанавливаются обстоятельства нападения и степень тяжести причинённого вреда. Особое внимание уделят привлечению хозяйки собаки к ответственности, а также вопросам возмещения расходов на лечение пострадавшей и компенсации морального вреда.

Читайте также: Массовая потасовка подростков всплыла в соцсетях Владивостока Инцидентом заинтересовалась прокуратура

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

09:05
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025