Акция по переписи воробьев пройдет в Подмосковье 7–15 февраля

Акция по переписи воробьев пройдет в Подмосковье 7–15 февраля
04.02.2026 02:35. Агентство "Москва".

В Московской области с 7 по 15 февраля состоится этап Всероссийской акции по учету воробьев «Воробьи на кустах», сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

«Подмосковье вновь станет активным участником масштабной природоохранной инициативы. С 7 по 15 февраля в регионе пройдет этап Всероссийской акции по учету воробьев «Воробьи на кустах», которую организует Союз охраны птиц России», – говорится в сообщении.

Как уточняется, мероприятие объединит как профессиональных орнитологов, так и любителей – бердвотчеров.

«По итогам предыдущего этапа Подмосковье вошло в тройку лидеров среди регионов по количеству зарегистрированных особей», – отметили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что для участников акции предусмотрена возможность получить верифицированные волонтерские часы. Для этого необходимо в личных данных на официальном сайте переписи указать свой ID-номер с портала «Добро.РФ», а также присоединиться к мероприятию на самом портале «Добро.РФ». Заявки на участие принимаются до 6 февраля включительно.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

03:05
63
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026