Александр Беглов: Кинотеатр на проспекте Нахимова в Мариуполе станет центром притяжения для жителей всех возрастов и символом возрождения мирной жизни
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и временно исполняющий полномочия главы Мариуполя Олег Моргун посетили здание кинотеатра на проспекте Нахимова в Мариуполе, где петербургские специалисты завершают работы по восстановлению, сообщает пресс-служба Смольного.

«Этот проект – яркий пример того, как Петербург помогает возрождать не просто здания, а культурные пространства. Уверен, после открытия кинотеатр станет новым центром притяжения для жителей всех возрастов и символом возрождения мирной жизни в Мариуполе. Петербург и впредь будет поддерживать город-побратим», – отметил Александр Беглов.
Кинотеатр – трехэтажное здание с залом на 282 места и зонами отдыха. В вестибюлях киноконцертного зала на первом и втором этажах планируется разместить развлекательные зоны и точки обслуживания. На первом этаже здания уже работает поостренное петербуржцами отделение МФЦ. Новое пространство будет совмещать функции культурного центра и предоставления государственных услуг.
На улице у здания выполнено благоустройство с искусственным освещением и детской игровой площадкой. Завершение ремонтно-восстановительных работ запланировано на конец сентября.