Александр Беглов: В честь Дня пограничника городские переправы и телебашня получат праздничное световое оформление

Александр Беглов: В честь Дня пограничника городские переправы и телебашня получат праздничное световое оформление

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня российские пограничники. История этого рода войск насчитывает столетия. У России – самые протяженные границы в мире: она соседствует с 18 странами, напоминает пресс-служба Смольного.

«Для Санкт-Петербурга День пограничника имеет особое значение. По воле Петра Первого город был основан на западных рубежах России и служил форпостом страны на море и на суше. История отечественной погранслужбы тесно связана с нашим городом. Именно здесь в конце XIX века был основан Отдельный корпус пограничной стражи и было положено начало пограничным войскам. Мы храним память о героях-пограничниках, сражавшихся в Великую Отечественную войну, и чтим подвиги тех, кто защищал и защищает рубежи Родины во все времена. Не случайно подсветка оформлена в цветах флага погранслужбы ФСБ России, повторяющих зеленый и красный цвета пограничного столба. Подобные световые инсталляции в дни памятных дат и ключевых событий уже стали традицией города», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Фото: www.gov.spb.ru/press/governor/299006/

Дворцовый и Троицкий мосты будут подсвечены зеленым и красным. Красный цвет символизирует мужество и неустрашимость, зеленый – славу, верность и безупречность. По такому же сценарию оформят праздничную подсветку городской телебашни: на ней появятся зеленые и красные полосы.

Особый режим светового оформления будет работать согласно графику работы наружного освещения – с 22:45 28 мая до 3:00 29 мая текущего года.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025