Александр Дронов приехал в Москву поддержать заявку НовГУ на «Приоритет 2030»
Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов приехал в Москву поддержать заявку НовГУ на участие в программе «Приоритет 2030».
Александр Дронов сообщил в своём телеграм-канале, что программа «Приоритет 2030» направлена на развитие прогрессивных вузов и повышение потенциала высшей школы:
«Рассказал федеральным коллегам о нашем проекте «Город — Университет». Делаем Великий Новгород точкой притяжения талантливой молодежи, а НовГУ играет важную роль в социально-экономическом развитии региона. На прошлой неделе докладывал президенту про первые результаты работы в этом направлении».
Сейчас в Новгородской области уже строят корпус полупроводникового материаловедения, современный университетский кампус, коттеджный городок и жилье для молодых ученых.
«Дальше — больше. Участие НовГУ в «Приоритете-2030» даст новые возможности для развития. В том числе при создании электронной компонентной базы для технологического развития страны. У нас есть цель, потенциал и команда, чтобы реализовать все задачи»,- написал Александр Дронов.
← В Новгородской области школьники победили в конкурсе на знание органической продукции