Александр Гетманский – обладатель Кубка России по шашкам-100

Александр Гетманский – обладатель Кубка России по шашкам-100

Международный гроссмейстер из Тулы Александр Гетманский стал победителем Кубка России по шашкам на стоклеточной доске. Соревнования с участием 14 спортсменов завершились в курортном посёлке Лоо Краснодарского края.

Тульский шашист набрал 11 очков из 14 возможных. Второе место из-за худшего коэффициента занял Фидан Ишмуратов из Ишимбая, третьим с 10 очками стал ещё один представитель Республики Башкортостан Янис Сафин.

Параллельно проходил чемпионат России по русским шашкам. Чемпионом страны с 15 очками из 22 возможных стал Сергей Белошеев из Республики Крым. Туляки Арсений Цынов, Юрий Королёв и Александр Гетманский набрали по 14 очков и в личном зачёте в число призёров не попали, поделив места с 5-го по 14-ое, но в командном первенстве принесли Тульской области серебряные награды.

Подготовили тульских шашистов тренеры Борис Оксман и Юрий Хохлов.

Фото пресс-службы Федерации шашек России

 

Вести Тула Вести Тула

14:06
67
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025