Александр Хинштейн поручил ускорить изменения в работе курской системы здравоохранения
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн распорядился активизировать начатую ранее корректировку работы регионального здравоохранения. Об этом он заявил на заседании регионального правительства.
«На прошлой неделе я встречался с жителями Медвенского района. В очередной раз одной из главных стала тема работы скорой помощи и центральной районной больницы. Несмотря на то, что формально у нас хорошие показатели — большое количество выездов и сокращённое время прибытия бригад, жители районов воспринимают ситуацию крайне остро, — подчеркнул Александр Хинштейн. — Нам нужно ускорить начатую корректировку существующих условий, пересмотреть итоги ранее проведённых реформ. Очевидно, что нынешняя ситуация вызывает много вопросов и справедливое недовольство».
Врио первого замгубернатора — председателя регионального правительства Александр Чепик пообещал изучить ситуацию и представить конкретные предложения.
Отмечается, что за последнюю неделю в регионе зарегистрировано свыше 6900 вызовов скорой помощи. Среднее время прибытия медиков на экстренные вызовы составило 19 минут по области и 17 минут по Курску.