Александр Кокорин набрал штрафов на 1,6 миллиона рублей. Камеры дорожного наблюдения он шлет подальше
Как сообщает Telegram-канал SHOT, после освобождения из колонии спортсмен, проживающий на Кипре, регулярно приезжает в Москву, где систематически нарушает правила дорожного движения. За один день на его счету бывало более 10 штрафов.
Кокорина неоднократно задерживали за серьёзные превышения скорости, использование телефона за рулём, непристёгнутый ремень безопасности, а также остановки и повороты в запрещённых местах. Так, однажды камеры наблюдения поймали его за рулём BMW M5 CS (стоимостью около 17 миллионов рублей) на Хорошёвском шоссе. Футболист летел со скоростью 152 километров в час, хотя лимит составлял 60. При этом Кокорин успел показать камере средний палец.
Автомобиль BMW M5 CS с номерами серии ВОР был приобретён Кокориным в 2021 году. С тех пор на эту машину выписано 1 511 штрафов на общую сумму 1 миллион 618 тысяч рублей. По данным источника, все штрафы оперативно оплачиваются.