Алексей Эрк и Анастасия Дементьева навестили ветерана Василия Мирошниченко на даче

Алексей Эрк и Анастасия Дементьева навестили ветерана Василия Мирошниченко на даче

Глава города Тулы Алексей Эрк и заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева навестили ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина города-героя Тулы и Тульской области Василия Марковича Мирошниченко.

В настоящее время ветеран проводит лето на даче за городом. Алексей Эрк и Анастасия Дементьева передали ему фотографии с мероприятия, посвящённого Дню Победы, и пообщались за чашкой чая.

«Для меня большая честь лично знать Василия Марковича, иметь возможность обнять его и выразить свою признательность за его бессмертный подвиг», — отметил Алексей Эрк.

Мэр пожелал ветерану крепкого здоровья, оптимизма и поддержки со стороны родных и близких.

«Нам повезло, что мы можем общаться с Василием Марковичем и другими ветеранами войны, слушать их истории. Мы должны выразить им свою благодарность за то, что они спасли нашу страну и мир от фашизма. Память о Великой Отечественной войне живёт в каждом из нас. Это то, что связывает прошлое с настоящим и будущим, передаётся из поколения в поколение», — подчеркнула Анастасия Дементьева.

Источник: пресс-служба Тульской городской Думы

 

Вести Тула Вести Тула

05:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025