Алексей Корабельников: Около 5 млрд рублей заложено в бюджете Петербурга на поддержку промышленности в виде прямой финансовой помощи

Алексей Корабельников: Около 5 млрд рублей заложено в бюджете Петербурга на поддержку промышленности в виде прямой финансовой помощи

Бюджет развития и социального благополучия петербуржцев. Так называют главный финансовый документ Северной столицы, представленный на этой неделе губернатором и принятый депутатами парламента в первом чтении. На что потратят больше полутора триллионов рублей в 2026 году и ещё около трёх с половиной в 27 и 28 — в деталях рассказал профильный вице-губернатор. Алексей Корабельников дал большое интервью журналисту нашего телеканала Юрию Зинчуку.

«Меры поддержки на самом деле исчисляются десятками миллиардов, и это не только цифры, которые заложены непосредственно в бюджет, это и косвенная поддержка, в частности, это налоговые льготы, которые предоставляет город, они как таковые в бюджете не указаны, это выпадающие доходы, то, что недополучает в виде налогов», – отметил вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников.

Развитие транспортной инфраструктуры, реализация мегапроектов и национальных проектов, создание и обновление школ и детских садов, строительство современных центров для отдыха детей и старшего поколения, прямая поддержка бизнеса, семей, участников СВО, пожилых людей — подробный разбор статей расходов нового бюджета города смотрите в интервью Алексея Корабельникова телеканалу «Санкт-Петербург» 5 ноября в 20 часов.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

04:05
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025