Алонсо прокомментировал уход с поста главного тренера «Байера»
Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо высказался о своём уходе из клуба.
Ранее стало известно, что 43-летний испанский специалист покинет свой пост по завершении нынешнего сезона.
«Наш успех – это результат потрясающей командной работы. Первый триумф в чемпионате – заслуга проявившего ко мне доверие клуба. Выражаю благодарность и признательность всем, кто помогал в достижении этой победы», - приводит слова Алонсо пресс-служба «Байера».
Хаби Алонсо возглавил немецкий клуб осенью 2022 года. В сезоне 2023/2024 он привёл «аспириновых» к первой в истории победе в чемпионате Германии, а также выиграл с командой кубок страны и дошёл до финала Лиги Европы.
За два тура до окончания нынешнего розыгрыша Бундеслиги «Байер» лишился шансов на защиту титула, но обеспечил себе второе место в чемпионате.
Ранее сообщалось, что Алонсо по окончании текущего сезона станет главным тренером мадридского «Реала».