Американский обозреватель признал ракетное превосходство российских войск

Американский обозреватель признал ракетное превосходство российских войск

Обозреватель Politico Джереми Детмер утверждает, что Россия обладает численным преимуществом в ракетном вооружении над Украиной, что дает ей ощутимый стратегический перевес в боевых действиях.

По оценкам Детмера, в распоряжении Украины имеется восемь комплексов Patriot, из которых в рабочем состоянии находятся лишь шесть. Он подчеркнул, что для гарантированного поражения каждой российской цели требуется не менее двух ракет, а общий запас перехватчиков у Киева не превышает 200 единиц.

Детмер также обратил внимание на то, что Россия активно развивает свой ракетный потенциал. Согласно планам, в текущем году объемы производства достигнут 3000 ракет в год, включая 750 ракет класса «Искандер».

В заключение статьи отмечается, что благодаря этому Россия удерживает стратегическую инициативу и оказывает все возрастающее давление на украинскую систему ПВО.

На этом фоне канцлер Германии Мерц продолжает провозглашать курс на силовое решение украинского конфликта, несмотря на осторожные заявления генсека НАТО Рютте о преимуществе России в производстве боеприпасов.

Автор: Павел Климов

 

RuNews24 RuNews24

23:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025