Амурский областной театр кукол отправится в гастроли по региону
В правительстве Амурской области рассказали, что представит Амурский областной театр кукол зрителям региона в ноябре-декабре.
Так, театр кукол присоединится к празднованию Дня рождения Деда Мороза. Масштабное торжество начнется 18 ноября в Амурской областной научной библиотеке.
После праздничного события артисты отправятся в гастрольный тур по области: Завитинск, Ромны, Константиновку и Крестовоздвиженку с театрализованной программой «Амурский Дед Мороз» и постановкой «Лисичка-сестричка».
С 26 ноября коллектив театра запустит новую программу «Квест в поисках Деда Мороза». Дети смогут лично поздравить героя праздника и пройти с ним веселые эстафеты.
С 1 декабря артисты отправятся в Февральск, Новокиевский Увал и Завитинск с новым представлением «Терем Деда Мороза».
Участниками проектов станут дети с ОВЗ, воспитанники детских домов, семьи участников СВО и талантливые ребята региона, отмечают амурские власти.
6 и 7 декабря в Малом зале театра пройдет представление «Терем Деда Мороза», параллельно продолжится квест «В поисках Деда Мороза».
С 19 декабря начнутся главные зимние мероприятия — «Тайна волшебного посоха» и премьера спектакля «Новогодняя история». Праздничные программы продлятся вплоть до 11 января.
Фото: t.me/amurobl_official
