Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провел в Москве расширенное совещание с руководителями дочерних компаний. Главными темами стали финансирование распределительного сетевого комплекса, подготовка к отопительному сезону, технологическое присоединение к инфраструктуре.
«Электросетевой комплекс работает сегодня в условиях ограниченного тарифного ресурса и высокой стоимости заемных средств. Поэтому повышение внутренней эффективности является системной задачей, роль которой для дальнейшего развития будет только возрастать. Также за последние годы принят ряд значимых законодательных инициатив в сфере регулирования», – отметил Андрей Рюмин.
В ходе совещания рассмотрено исполнение компаниями Группы «Россети» функций системообразующих территориальных сетевых организаций. В частности, ведется заключение договоров о порядке использования объектов, анализ проектов инвестиционных программ и тарифных заявок других ТСО, оказывается содействие в ликвидации аварий в прилегающих сетях. Совместно с Минэнерго и ФАС России продолжается доработка нормативно-правовой базы в данной сфере.
Кроме того, участники обсудили оптимизацию управленческих функций в дочерних обществах, реализацию услуг по передаче электроэнергии, развитие нетарифных сервисов, а также импортозамещение в ИТ-сфере и вопросы информационной защищенности.