Астраханка попала под следствие за аферу с деньгами на «буренок»
Субсидия, полученная астраханкой, не пошла на создание фермы. Да и «буренок» у женщины не появилось. И это послужило мотивом для возбуждения уголовного дела.
Инцидент произошел в Харабалинском районе Астраханской области. Местная жительница обратилась в районный Центр социальной поддержки населения за выплатой на поддержку малого предпринимательства.
В предоставленном пакете документов она указала, что собирается разводить крупный рогатый скот. А также реализовывать мясные продукты. Заключив социальный контракт, будущая фермерша получила субсидию в размере 310 тысяч рублей. Только выполнять условия соглашения в реальности она и не собиралась. А деньги потратила на себя, любимую.
«Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — сообщили в следственном комитете по Астраханской области.
За аналогичную аферу под следствие попала и еще одна представительница нашего региона. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
