Астраханская чиновница попалась на афере с земельным участком

Астраханская чиновница попалась на афере с земельным участком

Задолженность по арендной плате не стала препятствием для переоформления аренды. С подачи начальника управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района Астраханской области. Но такие «вольности» с земельным законодательством не остались незамеченными. Чиновница попала под следствие.

Арендатор земельного участка задолжал муниципалитету более 650 тысяч рублей арендной платы. Причем, в отношении него имелось и исполнительное производство о взыскании задолженности. А также о сносе объекта капитального строительства, возведенного на земле незаконно.

Однако чиновница, злоупотребив полномочиями, решила действовать в интересах должника. Она приняла решение о предоставлении участка в аренду другому лицу из числа граждан льготной категорий. Причем, без проведения торгов. Более того, как выяснилось, новый арендатор является матерью прежнего.

« Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение интересов общества или государства)», — пояснили в прокуратуре Астраханской области.

В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд. Кроме того, земельный участок будет возвращен во владение муниципалитета в судебном порядке.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

18:05
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025