Астраханская область оказалась в аутсайдерах по эко-инвестициям

Астраханская область оказалась в аутсайдерах по эко-инвестициям

Инвестиции в экологию в Астраханской области оказались одними из самых низких в стране. За прошедшее полугодие местные предприятия вложили в защиту природы и рациональное использование ресурсов всего 42 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, выполненного экспертами аудиторской компании «ФинЭкспертиза».

На последней строчке рейтинга — Марий Эл. Компании этого региона вообще не стали отчитываться об экологических инвестициях. Дагестан направил на охрану окружающей среды 21 миллион рублей. Далее идет Воронежская область с показателем в 37 миллионов рублей и Тува, чья забота об экологии выразилась в сумму 41 миллион рублей. ну а пятое место с конца – у Астраханской области.

Что же касается тройки лидеров, то первое место – у Красноярского края, чьи предприниматели вложили в защиту природы колоссальные 42,5 миллиарда рублей. Серебро – у Свердловской области (27,6 миллиарда рублей). Обладателем бронзы стал Ямало-Ненецкий автономный округ (24,8 миллиарда рублей).

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025