Астраханская студентка лишилась крупной суммы через «Госуслуги»
В полицию Кировского района обратилась 24-летняя студентка с заявлением о мошенничестве. Девушка пояснила, что искала способ улучшить свою кредитную историю и погасить имеющиеся долги, однако в результате стала жертвой обмана.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленница связалась с потерпевшей по телефону, предложив решить кредитные проблемы. Войдя в доверие к студентке, она убедила её предоставить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги». Получив контроль над учётной записью, аферистка похитила с банковской карты потерпевшей все доступные средства. Ущерб составил 835 868 рублей.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-33', blockId: 'R-A-168387-33' }) }) ]]>По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция ведёт розыск подозреваемой, сообщили в пресс-службе УМВД.
Правоохранители напоминают: никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним людям данные от своих личных кабинетов, паспортные данные или коды из СМС.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-34', blockId: 'R-A-168387-34' }) }) ]]>
