Астраханские работодатели ищут дворников с зарплатой до 33 тысяч рублей
Дворники ныне востребованы в Астраханской области. Таких вакансий в местном сегменте портала «Работа России» представлено в настоящее время 63.
По данным регионального агентства по занятости населения, в числе работодателей — управляющие компании, учреждения образования, здравоохранения и спорта. Средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей. Но есть и более «денежные предложения».
Так «Южный центр судостроения и судоремонта» готов оплачивать труд дворников в размере до 33 тысяч рублей. И это, кстати, максимальная зарплата. Астраханский государственный медицинский университет обещает таким работникам до 27 тысяч рублей в месяц. А ООО «ЮГ-СЕРВИС» — до 26 тысяч рублей.
Обязанности следующие: уборка территории, полив зеленых насаждений, очистка от снега и наледи. Из требований к соискателям указывается готовность к монотонному физическому труду и выносливость. Также «новобранец» должен быть ответственным, дисциплинированным, пунктуальным и внимательным.
