Астраханские районные больницы получили оборудование на 28 млн. рублей
В Астраханской области продолжается модернизация первичного медицинского звена. Новое современное оборудование приобретается в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Так в нескольких районных больницах были переоснащены аппаратами для наркоза. А именно Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Лиманского и Харабалинского районов, а также медицинское учреждение, расположенное в ЗАТО «Знаменск». Кроме того, в Ахтубинскую районную больницу поставлено сразу два таких аппарата. Приобретенное оборудование обеспечит комфортное проведение операций. А также безопасность медицинских вмешательств.
Добавим, что на переоснащение из бюджета было выделено 28 миллионов рублей. Работа в данном направлении будет продолжена.
«Будем и дальше работать, чтобы врачи в районах имели все необходимое для оказания помощи сложным и экстренным пациентам», — рассказал вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев в своем телеграм-канале.
Ранее в рамках данного нацпроекта в лечебные организации Астрахани были поставлены шесть новых видеогастроскопов для диагностики заболеваний верхних и нижних отделов ЖКТ и панкреато-дуоденальной зоны.
