Астраханское УФАС нашло нарушение в закупке расходников для хирургии

Астраханское УФАС нашло нарушение в закупке расходников для хирургии

Нарушения в закупке на поставку расходных материалов для сосудистой хирургии выявило астраханское УФАС. Для медучреждения это может закончиться штрафом.

Заказчиком выступает Центр сердечно-сосудистой хирургии. Выяснилось, что в описании объекта закупки для проведения аукциона медучреждение указало характеристики, которым соответствует продукция только одного производителя расходных материалов. А это является нарушением законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок.

Такие доводы были изложены в жалобе индивидуального предпринимателя, поступившей в антимонопольное ведомство. И они признаны обоснованными.

«Антимонопольный орган выявил нарушения и признал жалобу обоснованной. УФАС предписало медицинскому учреждению внести изменения в извещение о проведении торгов», — уточнили в УФАС по Астраханской области.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

10:05
12
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026