Атом тестируют на автодроме в Тольятти

Один из 26 прототипов Атом верификационной партии VC (Vehicle Check) проходит испытания на автодроме Тольяттинского спортивно-технического клуба «Лада».

Фотографию машины разместил в соцсетях директор клуба Алексей Третьяков. «Приятно, пусть хоть и косвенно, но все-таки поучаствовать в реализации чего-то нового в российском автопроме», – отметил он. Напомним, впервые такой черный прототип был замечен на улицах Тольятти еще в конце августа. Трасса ТСТК «Лада», известная также как автодром КВЦ, регулярно принимает множество любительских и профессиональных гонок в различных дисциплинах, самая известная из которых – кроссовая «Серебряная ладья».

Одновременно с этим официальные аккаунты проекта Атом разместили информацию о предстоящих испытаниях прототипов серии Vehicle Check.

Судя по приведенному списку, комплекс тестов перспективному российскому электромобилю предстоит еще значительный – от систем помощи водителю, электрики, электроники, телематики и высоковольтных систем до потребительских свойств, послепродажного обслуживания и сертификации. Напомним, ранее сроком запуска Атома на заводе «Москвич» назывался июль, сейчас – вторая половина 2025 года.

Пресс-служба проекта отмечает, что многие нацеленные на совершенствование продукта испытания будут вестись и после старта сборки, на протяжении всего жизненного цикла автомобиля.

«За рулем» теперь можно смотреть на RuTube  

За рулем За рулем

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025