АТОР: почти миллион россиян отправятся на майские праздники за границу
На увеличение продаж повлияло укрепление рубля и расширение полетных программ в популярные страны
Около 900 тысяч россиян на предстоящие майские праздники отправятся за границу, это на 200 тысяч больше, чем годом ранее, пишет РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров.
На увеличение продаж повлияло укрепление рубля, расширение полетных программ в популярные страны и открытие прямых рейсов во Вьетнам, добавили в ассоциации.
В топ-5 направлений зарубежного отдыха с 28 апреля по 12 мая по долям продаж входят Турция (45%), Египет (20%), ОАЭ (11 %), Таиланд (5,5%), Вьетнам (4%). Также спросом пользуются Мальдивы, Абхазия, Китай, Белоруссия, Грузия, Узбекистан и международные морские круизы, уточнили в ассоциации.
Средний чек на отдых в Турции и ОАЭ за год вырос на 10-20%, в Таиланде снизился на 15%, в Египте остался на уровне 2024 года.