«Авангард» перевернул матч с «Локомотивом» – отыгрался с пустыми воротами. И вылетел

Во втором овертайме.

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше утверждал после седьмого матча с «Локомотивом» (2:3 2ОТ, 3-4): «До начала серии я говорил, что ожидаю трех овертаймов в седьмом матче. Ошибся на один овертайм». 

Буше наверняка немного утрировал в прогнозе, но многие (и мы в том числе) действительно называли серию «Локомотива» и «Авангарда» самой интересной во втором раунде Кубка Гагарина. 

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-6", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]> 

Команды не подвели: Омск устроил камбэк с 1-3, а седьмой матч превратился в невероятные качели. По нему можно оценить сюжет всей серии. Победа в ней «Локомотиву» стоила очень дорого (например, травмировался Паник). 

Итог матча может показаться неожиданным, если вы по каким-то причинам выключили трансляцию после двух периодов. Ведь 40 минут «Локомотив» просто сметал соперника: проводил гораздо больше времени в атаке (13:09 – 06:20) и вел 33-7 по броскам в створ! 

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-15", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]>

Поэтому перед третьим периодом счет 2:0 в пользу ярославцев выглядел абсолютно по делу. Возможно, «Локомотив» забросил бы и больше, но у «Авангарда» вновь здорово отыграл Никита Серебряков (55 сэйвов за матч). 

Но после второго перерыва игра перевернулась. «Авангард» полетел вперед – терять было уже нечего. Ярославцы отошли назад и доигрывали вторым номером. В результате Омск снова отыгрался: ранее клуб сделал это в серии, а теперь – в рамках одного матча. 

Спасение «Авангарда» начал защитник Евгений Кулик, в котором неожиданно проснулись снайперские таланты. Кулик забросил в третьем матче подряд! До этого сезона у него было всего два гола в плей-офф. 

На 58-й минуте клюшку под наброс от синей линии подставил Константин Окулов – 2:2. И нельзя сказать, что «Авангард» такое не заслужил. Теперь уже омичи в пять раз перебросали «Локомотив» (15-3) в третьем периоде и почти сравнялись с хозяевами по ожидаемым голам. 

Видео взято с официального сайта КХЛ. 

Во втором овертайме «Локомотив» все же дожал соперника. Гол Байрона Фроуза (да, не Александра Полунина) на 87-й минуте завершил самый долгий седьмой матч в истории Кубка Гагарина. 

Видео взято с официального сайта КХЛ.

Посмотрите на эмоции Полунина. Именно он изначально наносил бросок – рикошетом от Фроуза шайба залетела в ворота. 

От празднований не удержался даже обычно скупой на эмоции и экспрессию главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. 

После матча он высказался довольно ярко: «У нас получился очередной триллер с Омском. Приятно обыграть такого соперника. Нас сегодня поколотили, но парни нашли веру в себя».

Именно за такие триллеры мы и любим плей-офф.

Счет в серии: 4-3

Решающий гол в серии «Локомотива» и «Авангарда». Кто же его забил?

«Салават» поверил в запасного вратаря! И вытащил с 1-3 серию против «Спартака»

Фото: hawk.ru

Источник Еще новости... «Салават» поверил в запасного вратаря! И вытащил с 1-3 серию против «Спартака» 24.04.2025 «Крис Бош не был частью большого трио». Это наглое вранье от агента Леброна 23.04.2025 «Астон Мартин» – ведро, у которого отваливается руль. А как же инженеры-звезды и супербаза за $250 млн? 23.04.2025 Мовсар Евлоев объяснил скандальные новости о "бухающих русских" 23.04.2025 «МЮ» уже готовит перестройку: забирает звезд со дна АПЛ. Но без ЛЧ будет тяжело 23.04.2025 Овечкин впервые забил в овертайме плей-офф только в 39 лет! Как это возможно? 23.04.2025 Загрузить еще... Tags: АвангардАлександр ПолунинБайрон ФроузГи БушеЕвгений КуликИгорь НикитинКонстантин ОкуловКубок ГагаринаКХЛЛокомотивНикита Серебряков  

FiNE NEWS FiNE NEWS

03:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025