Авиация США и Израиля нанесла удар по зданию иранского ТВ

Авиация США и Израиля нанесла удар по зданию иранского ТВ

В ночь на 2 марта в центре Тегерана прогремели мощные взрывы, объектом атаки стали корпуса штаб-квартиры государственной телерадиовещательной корпорации Ирана (IRIB). По информации, распространённой иранскими официальными СМИ и подтверждённой западными агентствами, удары были нанесены самолётами Военно-воздушных сил США и Израиля.

Корреспонденты отмечают, что взрывы произошли в непосредственной близости от студийного комплекса, однако, по данным агентства Синьхуа, критических повреждений несущих конструкций и вещательного оборудования удалось избежать: эфир национального телевидения не прерывался ни на минуту. Тем не менее видеоматериалы, распространившиеся в сети, запечатлели столбы дыма над районом, где расположена штаб-квартира. Представители Корпуса стражей исламской революции подтвердили факт обстрела, но точные данные о разрушениях и жертвах пока не обнародованы.

Инцидент стал частью широкомасштабной военной кампании, развёрнутой Вашингтоном и Тель-Авивом против Исламской Республики, стартовавшей утром 28 февраля.

Читайте также: Прилетевший из Абу-Даби россиянин рассказал о настроениях в ОАЭ

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX. 

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

02:05
69
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026