"Автомобилист" обыграл в Омске "Авангард", одержав четвертую победу подряд
Sport.ru/Хоккей. В матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" с результатом 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).
Хозяева открыли счёт на 4-й минуте, когда Николай Прохоркин реализовал большинство, однако этот гол так и остался единственным успехом "Авангарда" в этом матче. Далее шайбы забрасывали только хоккеисты "Автомобилиста": Степан Хрипунов (на 14-й), Роман Горбунов (на 37-й), Александр Шаров (на 40-й в большинстве) и Рид Буше (на 59-й в пустые ворота).
Это поражение прервало серию "Авангарда" из трёх побед, но команда продолжает занимать второе место в Восточной конференции, имея 18 очков после 12 игр.
"Автомобилист" с серией из четырёх побед набрал 17 очков в 13 встречах и занимает третье место на Востоке.